Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
573,944 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-DAF-CM-2019-0051
Título:
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para la Jornada de Inclusión a través del Plan Quisqueya Digna en la provincia de Peravia
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para la Jornada de Inclusión a través del Plan Quisqueya Digna en la provincia de Peravia
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/11/2019 14:08:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
573,944.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
266,864.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
295,800.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
11,280.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2019.0201.06.0009.937
1
573,944.00
DOP
Vencido
Certificado de Apropiación.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/11/2019 11:05:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
5.11.2019 Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.708427
15/11/2019 11:49
672,186 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/11/2019 11:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Eventos Corporativos AMSO, SRL
672,186 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote Unico
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lote Unico
-
Subtotal
573,944.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos y alquileres Jornada de Inclusión Social Azua
1
UD
266,864
266,864.00
Mis observaciones:
Alquiler de mesas rectangulares con manteles y bambalinas 4 Alquiler de sillas plásticas sin brazos 200 Podium 1 Sistema de audio completo 1 Alquiler de una carpa 6 x 12 1 Alquiler de un truss 25 x 15 1 Planta Eléctrica de 10 kilos con extensión y regletas 1 PUNTOS DE TRABAJO Alquiler de un equipo de sonido sencillo por tres (3) días. 3 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 14.11.2019 500 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 15.11.2019 500 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 16.11.2019 500 Alquiler de 19 mesas rectangulares por 3 días. 57 Alquiler de 3 Plantas Eléctricas de 10 kilos con extensiones y regletas por 3 días.9
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Desayunos
440
UD
300
132,000.00
Mis observaciones:
Desayunos: Mangú de plátano verde o puré de papas, queso frito, embutido, huevos.
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos
390
UD
420
163,800.00
Mis observaciones:
Almuerzo: Arroz Blanco o Moro de Guandúles con pollo o res, ensaladas variadas (verde o hervida).
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua purificada
47
UD
240
11,280.00
Mis observaciones:
Fardos de Botellas de agua purificada 20/1 de 0.5 litros
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.708427
Informe final de la selección DO1.AWD.708427
15/11/2019 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.164095
La lista de oferentes del proceso QST-DAF-CM-2019-0051 publicada por Quisqueya Somos Todos
15/11/2019 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle