Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
125,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-UC-CD-2019-0162
Título:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/11/2019 15:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/11/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/11/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/11/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
100,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
8,800.00
DOP
----
Ver
2.3.6.2.01
3,500.00
DOP
----
Ver
2.6.2.4.01
8,000.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
4,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
200
1
126,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2019 09:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/11/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/11/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/11/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/11/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA PREVENCIÓN DE INCENDIOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.707013
13/11/2019 10:13
82,488.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2019 10:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FL&M Comercial, SRL
60,135.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
MGR Multiservicios Goico Rodríguez, SRL
13,452 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ferreteria Americana, SAS
5,951.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Electronica Lama, SRL
2,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
125,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46191604 - Cobijas para i
(...)
46191604 - Cobijas para incendios
2.3.9.9.04
MANTAS CONTRA INCENDIOS
5
UD
6,500
32,500.00
2
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
LINTERNAS LED
5
UD
1,700
8,500.00
3
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTES DE CUERO LARGO
40
UD
400
16,000.00
4
31241501 - Lentes
2.3.6.2.01
LENTES DE PROTECCIÓN
10
UD
350
3,500.00
5
46181531 - Ropa reflector
(...)
46181531 - Ropa reflectora o accesorios
2.3.9.9.04
CHALECOS REFLECTIVOS DE ALTA VISIBILIDAD
40
UD
250
10,000.00
6
60131105 - Silbatos
2.6.2.4.01
PITOS
40
UD
200
8,000.00
7
52161533 - Megáfonos
2.6.2.1.01
MEGÁFONO PEQUEÑOS
2
UD
2,300
4,600.00
8
46171606 - Sirenas
2.3.9.9.04
SIRENA
6
UD
7,000
42,000.00
9
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
INTERRUPTORES CON TOMA CORRIENTE INTEGRADO
2
UD
150
300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.707013
Informe final de la selección DO1.AWD.707013
13/11/2019 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.163283
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-UC-CD-2019-0162 publicada por Parque Zoológico Nacional
13/11/2019 09:30
(UTC -4 horas)
Detalle