Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,360 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0178 
Productos Desinfectantes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de productos desinfectantes para ser utilizados en el mantenimiento de la fuente del parque de los Martires, por el dpto de Ornato, Plazas y parques de este Ayuntamiento Municipal 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2019 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2019 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
73,360.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0730,360.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9943,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0178201973,360.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2019 09:54:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2019 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/11/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/11/2019 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
F.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Fondos.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud C.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud D.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.70761814/11/2019 10:4559,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/11/2019 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BASILIO ROSARIO DUARTE59,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47101601 - Alguicidas
2.3.7.2.07Alguicida48UD25512,240.00
    
 
2
47101603 - Limpiadores an(...)
2.3.7.2.07Cuartos de Super Blue 24UD75518,120.00
    
 
3
47101607 - Químicos de co(...)
2.3.7.2.99Di Cloro50KG21010,500.00
    
 
4
47101607 - Químicos de co(...)
2.3.7.2.99Pastilla de cloro ( dos tanques de 50kg)500UD6532,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/11/2019 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2019 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle