Información del procedimiento
Información

Información

Información general
650,914 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2019-0049 
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para la Jornada de Inclusión a través del Plan Quisqueya Dignaen la provincia de Azua  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de gestión de eventos y alimentación para la Jornada de Inclusión a través del Plan Quisqueya Dignaen la provincia de Azua  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/11/2019 16:12:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
650,914.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01265,714.00  DOP----Ver
2.2.9.2.01370,800.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0114,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20199461650,914.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2019 16:32:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2019 04:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario 2313 Alimentos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
5.11.2019 Especificaciones Te´cnicas JIS Azua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.70465607/11/2019 16:43746,886 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación07/11/2019 16:43Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Eventos Corporativos AMSO, SRL746,886 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote Unico
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lote Unico -
    
Subtotal
650,914.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Gestión de eventos y alquileres Jornada de Inclusión Social Azua 1UD265,714265,714.00
 
Alquiler de mesas rectangulares, sillas, pódium, sistema de audio completo, alquiler de carpa, alquiler de truss, planta eléctrica, alquiler de abanico.
  
    
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Desayunos 515UD300154,500.00
    
3
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Almuerzos515UD420216,300.00
    
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua purificada60UD24014,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2019 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2019 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle