Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-UC-CD-2019-0029
Título:
Gestión de Evento y Alimentación para el Lanzamiento de La carta compromiso institucional, a través del plan Quisqueya Somos Todos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Gestión de Evento y Alimentación para el Lanzamiento de La carta compromiso institucional, a través del plan Quisqueya Somos Todos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/11/2019 14:12:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2019 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2019 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
50,000.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
50,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2019.0201.06.0009.1232-2807
1
100,000.00
DOP
Vencido
Apropiaciones.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/11/2019 14:07:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiaciones.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acta Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.702907
05/11/2019 14:14
120,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/11/2019 14:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eventos Corporativos AMSO, SRL
65,490 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sabe MG, SRL
55,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos que incluya lo siguiente
1
UD
50,000
50,000.00
Mis observaciones:
Descripcion servicio de Gestión de Evento No.1 -Tensado de panel con medidas de 15.5x8 pies No.2 -100 sillas Tiffany transparentes No.3 – 1 consola de audio de 2 bocinas FP500 No.4- 1 microfono de ganso No.4- 1 Stand de micrófonos No.5- 1 juego de luces led No.6- 2 Truss de 8 pies con su base
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Servicio alimentos
1
UD
50,000
50,000.00
Mis observaciones:
Descripcion servicio de Alimentos No.1-150-Regrigerios ejecutivos No.2-1- Estación liquida para 150 personas Lugar de entrega , salón de conferencias de la DIGEPEP A LAS 9:00 AM
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.702907
Informe final de la selección DO1.AWD.702907
05/11/2019 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.161071
La lista de oferentes del proceso QST-UC-CD-2019-0029 publicada por Quisqueya Somos Todos
05/11/2019 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle