Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,377.75 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-UC-CD-2019-0012 
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/11/2019 13:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
51,377.75 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0151,377.75  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20162019.0211.01.0002146760,625.75  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/11/2019 10:51:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/11/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 2desechables.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 2desechables.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.70371506/11/2019 11:5560,625.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/11/2019 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL60,625.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utensilios de Plástico-
    
Subtotal
51,377.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.9.01FARDOS DE PLATOS FOAM (3 DIVISIONES)200/151UD915.2546,677.75
    
 
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.9.01FARDO DE CUCHARA DESECHABLES 40/255UD9404,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/11/2019 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2019 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle