Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,484.43 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-UC-CD-2019-0013
Título:
ADQUISICIÓN DE ARTICULO PARA LIMPIEZA E HIGIENE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ARTICULO PARA LIMPIEZA E HIGIENE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2019 12:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,484.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
62,967.61
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,932.24
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
1,584.58
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019.0211.01.0002
1466
78,451.63
DOP
Vencido
APROPIACION LIMPIEZA Y DESECHABLES (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2019 11:26:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2019 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 3-limpieza.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 3-limpieza.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.703524
06/11/2019 12:00
78,451.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2019 12:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
78,451.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de Limpieza
-
Subtotal
66,484.43
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
GEL ANTIBACTERIAL 8 ONZA
72
UD
235.86
16,981.92
2
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
CAJA DE AMBIENTADOR EN SPRAY 8 OZ. 12/1
5
UD
950
4,750.00
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
JABÓN LIQUIDO
36
GAL
169.49
6,101.64
4
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
CLORO
60
GAL
72.03
4,321.80
5
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE
60
GAL
203.39
12,203.40
6
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DE CERÁMICA
36
GAL
295
10,620.00
7
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
ESCOBA
24
UD
119.41
2,865.84
8
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
SUAPER EN ALGODÓN NO.36
12
UD
161.02
1,932.24
9
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
SACO DE DETERGENTE EN POLVO 30/1
3
UD
826.27
2,478.81
10
47121806 - Escurridor de
(...)
47121806 - Escurridor de trapero
2.3.9.1.01
BRILLOS VERDE
36
UD
21.19
762.84
11
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
BRILLO GRUESO
24
UD
25.42
610.08
12
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
TOALLAS DE ALGODÓN
12
UD
156.78
1,881.36
13
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
CAJA DE BOLA AZUL 50/1
1
CAJ
974.5
974.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.703524
Informe final de la selección DO1.AWD.703524
06/11/2019 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.161351
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-UC-CD-2019-0013 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
06/11/2019 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle