Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
554,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONE-DAF-CM-2019-0077
Título:
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA EL ÁREA DE TECNOLOGÍA”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA EL ÁREA DE TECNOLOGÍA”.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2019 12:32:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/11/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/11/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/11/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/11/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/11/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
554,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.8.8.01
554,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2018
20190220010009
3149
569,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2019 18:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/11/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/11/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/11/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/11/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS CM 56 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE OFERTA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.721967
10/12/2019 18:25
581,389.89 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2019 18:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Tecnológico Adexsus, SRL
135,156.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Supliferret Multiservicios, SRL
286,826.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cloudex, SRL
29,671.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Priormon Office, SRL
129,735.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
554,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.8.01
Licencias de Nagios Enterprise Edition para monitoreo de infraestructura de misión crítica.
200
UD
1,200
240,000.00
Mis observaciones:
Sistema integrado de monitoreo de servidores, servicios y equipos de comunicación. -Este servicio debe permitir monitorear los servidores, servicios y equipos de comunicación, enviar alerta de notificación via correo electrónico -Capacidad en herramienta para 3 personas.
2
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.8.01
Renovación de soporte y mantenimiento de Licencia VMWARE
1
UD
135,000
135,000.00
Mis observaciones:
contrato 41787306 del 16 de enero 2020 al 16 de enero del 2021 para infraestructura de virtualización
3
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.8.01
Renovación de DNS,SSL Service y MX backup
1
UD
20,000
20,000.00
4
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.8.01
Licencia Drone Deploy para procesar imágenes captada por Drone por un año
1
UD
159,000
159,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.721967
Informe final de la selección DO1.AWD.721967
10/12/2019 18:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.170977
La lista de oferentes del proceso ONE-DAF-CM-2019-0077 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
10/12/2019 18:15
(UTC -4 horas)
Detalle