Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
87,512.35 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-UC-CD-2019-0014
Título:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/11/2019 12:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/11/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
87,512.35
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
44,710.35
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
42,802.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019.0211.01.0002
1468
103,264.61
DOP
Vencido
APROPIACION suministro.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/11/2019 10:26:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2019 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
01/11/2019 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de suministro.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de suministro.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.705121
08/11/2019 11:29
103,264.57 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2019 11:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
53,264.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Stward, SRL
49,999.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Suministro de Oficina
-
Subtotal
87,512.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
PAPEL TIMBRADO CREMA A FULL COLOR 8 1/2X11
10
RESMA
3,250
32,500.00
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
PAPEL TIMBRADO EN BOND 20 BLANCO A FULL COLOR 8 1/2X11
5
RESMA
1,974.57
9,872.85
3
44122011 - Folders
2.6.1.1.01
CAJA DE FOLDERS CREMA 8 1/2X11 100/1
10
CAJ
265
2,650.00
4
44122011 - Folders
2.6.1.1.01
CAJA DE FOLDERS CREMA 8 1/2X13 100/1
5
CAJ
365
1,825.00
5
44121701 - Bolígrafos
2.6.1.1.01
CAJA DE BOLÍGRAFO AZUL 12/1
20
UD
85
1,700.00
6
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.6.1.1.01
CORRECTOR LIQUIDO
24
UD
33
792.00
7
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.6.1.1.01
MARCADORES VARIOS COLORES
60
UD
18.95
1,137.00
8
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.2.01
RESALTADORES
50
UD
26.45
1,322.50
9
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.2.01
PAQUETES DE LABELS DE FOLDERS
5
UD
95
475.00
10
44121604 - Estampillas
2.6.1.1.01
CAJA DE PAPEL BOND 8 1/2X11 10/1
15
CAJ
2,150
32,250.00
11
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.6.1.1.01
CINTA ADHESIVA DE DISPENSADOR
36
UD
68
2,448.00
12
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.2.01
TIJERA DE OFICINA 6 3/4
12
UD
45
540.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.705121
Informe final de la selección DO1.AWD.705121
08/11/2019 11:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.162143
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-UC-CD-2019-0014 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
08/11/2019 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle