Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
450,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Dpto. Aeroportuario-MAE-PEUR-2019-0001
Título:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TRANSFORMADOR PARA SER INSTALADO EN LA SEDE DEL DEPARTAMENTO AEROPORTUARIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TRANSFORMADOR PARA SER INSTALADO EN LA SEDE DEL DEPARTAMENTO AEROPORTUARIO
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/10/2019 12:23:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/10/2019 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/10/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
29/10/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
29/10/2019 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/10/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/10/2019 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/10/2019 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2019 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
31/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
450,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
450,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019-0001
1
450,000.00
DOP
Vencido
certificacion de fondos proc. urgencia.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/11/2019 15:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/10/2019 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Resolucion MAE 0001-2019.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
certificacion de fondos proc. urgencia.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Informe Tecnico.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.703940
06/11/2019 16:10
442,712.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/11/2019 16:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.
442,712.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
450.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101701 - Servicios de i
(...)
81101701 - Servicios de ingeniería eléctrica
2.2.9.1.01
Adquisición e instalación de un Transformador T/PADMOUNTED de 150 KVA 12.4-120/208 voltio con instalación, mano de obra y transporte incluido.
1
UD
450.000
450.000,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.703940
Informe final de la selección DO1.AWD.703940
06/11/2019 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.161521
La lista de oferentes del proceso Dpto. Aeroportuario-MAE-PEUR-2019-0001 publicada por Departamento Aeroportuario
06/11/2019 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle