Información del procedimiento
Información

Información

Información general
706,160 Pesos Dominicanos
 
QST-DAF-CM-2019-0047 
Contratación de Servicios de Gestión de Eventos, Alquileres y Alimentación requeridos para la Jornada de Inclusión social a celebrarse en la Provincia Puerto Plata, a través del Plan Quisqueya Somos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Segunda Convocatoria para la Contratación de Servicios de Gestión de Eventos, Alquileres y Alimentación requeridos para la Jornada de Inclusión social a celebrarse en la Provincia Puerto Plata, a través del Plan Quisqueya Somos Todos/QD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2019 12:06:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
706,160.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01421,850.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0117,349.00  DOP----Ver
2.2.8.6.01266,961.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20192019.0201.06.009.9761706,161.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/10/2019 13:59:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acta inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones Técnicas 1.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69993830/10/2019 14:11798,216 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2019 14:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eventos Corporativos AMSO, SRL798,216 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LOTE 1 Jornada de Inclusión Puerto Plata
 1.1.1   
 Alimentación-
     
Subtotal
439,250.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Desayunos empacados individualmente590UD305179,950.00
     
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Almuerzos empacados individualmente590UD410241,900.00
     
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos 20/1 de agua purificada de 0.5 litros 60UD289.1517,349.00
 1.2  
 LOTE Gestión de Evento
 1.2.1   
 Gestión de Eventos-
     
Subtotal
266,961.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de mesas rectangulares con manteles y bambalinas1UD266,961266,961.00
 
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA PUERTO PLATA QUE INCLUYA LOS ELEMENTO INDICADOS A CONTINUACIÓN ACTO DE APERTURA: Alquiler de mesas rectangulares con manteles y bambalinas (4) Alquiler de sillas plásticas sin brazos (200) Podium (1) Sistema de audio completo (1) Alquiler de una carpa 6 x 12 (1) Alquiler de un truss 25 x 15 (1) Planta Eléctrica de 10 kilos con extensión y regletas (1) PUNAlquiler de un equipo de sonido sencillo por tres (3) días 3 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 31.10.2019 500 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 01.11.2019 500 Alquiler de 500 sillas plásticas el día 02.11.2019 500 Alquiler de 19 mesas rectangulares por 3 días 57 Alquiler de 3 Plantas Eléctricas de 10 kilos con extensiones y regletas por 3 días 9 Alquiler de 6 abanicos industriales por tres (3) días 18 PUNTOS DE TRABAJO:
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2019 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2019 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2019 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle