Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2019-1317 
Solicitud de servicio de almuerzo para 45 personas tipo Buffet para capacitación del personal de la Regional del Sur. Sollicitante: Carolin Alcantara 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de servicio de almuerzo para 45 personas tipo Buffet para capacitación del personal de la Regional del Sur. Sollicitante: Carolin Alcantara 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Oficinas Gubernamentales REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2019 16:32:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0140,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20161317140,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/10/2019 16:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/10/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AP 1317.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra 1317.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra 1317.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69854028/10/2019 16:4639,559.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/10/2019 16:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL39,559.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Almuerzo tipo buffet para 45 personas1UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/10/2019 16:46 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2019 16:43 (UTC -4 horas)
Detalle