Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,323.46 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0175 
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS Y HOSPEDAJE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS Y HOSPEDAJE, PARA SER UTILIZADOS POR EL SR. JUAN JOSE ESPINAL, QUIEN ACOMPAÑARA AL SR. MINISTRO A LA REUNIÓN DE LA CAC Y CONFERENCIA DE MINISTROS DE AGRICULTURA DE LAS AMÉRICA EN SAN JOSE COSTA RICA, 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/10/2019 16:15:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
136,323.46 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.0185,788.46  DOP----Ver
2.2.3.2.0150,535.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20163291570136,323.46  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2019 17:00:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/11/2019 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de Compra cm-0175.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria cm-0175.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
especificaciones tecnicas cm-0175.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.70555325/11/2019 17:23216,755.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/11/2019 17:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Viajes Monterrei, SRL216,755.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,323.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25131504 - Avión de hélic(...)
2.6.4.3.01ADQUISICION DE BOLETO AÉREO A NOMBRE DEL SR. JUAN JOSE ESPINAL A SAN JOSE COSTA RICA.1UD85,788.4685,788.46
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.3.2.01HOSPEDAJE DEL 27 OCTUBRE AL 01 DE NOVIEMBRE DEL 2019. 1UD48,50048,500.00
    
3
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.3.2.01SEGURO DE VIAJE1UD2,0352,035.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/11/2019 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2019 17:00 (UTC -4 horas)
Detalle