Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,840 Pesos Dominicanos
 
MITUR-UC-CD-2019-0341 
COMPRA DE REFRIGERIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REFRIGERIO PARA EL PERSONAL QUE ASISTIRA A LA CHARLA "PREVENCION CANCER DE MAMAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/10/2019 10:10:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
44,840.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0144,840.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG157183930323WLj25391444,840.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/10/2019 10:41:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROP NO. 9314.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA CD-0341.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SD001-Solicitud_Compra CD-0341 SERV REFRIGERIO.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69681211/11/2019 09:0844,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2019 09:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D' Buffet M&J, SRL44,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01REGRIGERIO PARA 80 PERSONAS PARA EL VIERNES 25 DE OCTUBRE 2018 CHARLA PREVENCION CANCER DE MAMAS1UD44,84044,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2019 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle
24/10/2019 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle