Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2019-0058
Título:
Solicitud Cambio de Cables y Reparación en Circuito de Transfer, Swicht Principal del CCDF
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud Cambio de Cables y Reparación en Circuito de Transfer, Swicht Principal del CCDF
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/10/2019 09:01:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2019 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2019 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/10/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/10/2019 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2019 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2019 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2019 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
17,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
17,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2018
EG157154529312sMdck
768
20,650.00
DOP
Vencido
Cert. apropiacion prosupuestaria cambio de cable y reparacion.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/10/2019 10:26:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento cambio de cable y reparacion.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificacion Ficha Tecnica cambio de cable y reparacion.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.697517
25/10/2019 10:34
20,650 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/10/2019 10:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jones Dataelectric, SRL
20,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Pies de alambre #2 awg
10
UD
95
950.00
2
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Rollo de tape de goma 3m
1
UD
950
950.00
3
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Conectores para empalme tipo manga
2
UD
300
600.00
4
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
M/O cambio de brakers, reconexion visitas de técnicos y reparación de corto circuito en la entrada principal
1
UD
9,000
9,000.00
5
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Brk GE de 70 amp 2 polos grueso
1
UD
1,250
1,250.00
6
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Brk GE de 60 amp 2 polos grueso
1
UD
1,050
1,050.00
7
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Brk Gede 60 amp sencillos finos
2
UD
650
1,300.00
8
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Brk GE de 60 amp sencillos
4
UD
250
1,000.00
9
26121620 - Cable para int
(...)
26121620 - Cable para interconexiones
2.3.9.6.01
Brk GE de 30 amp sencillos
4
UD
350
1,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.697517
Informe final de la selección DO1.AWD.697517
25/10/2019 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.159069
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2019-0058 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
25/10/2019 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle