Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,790 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CM-2019-0022 
Materiales para Proyecto de desvio de la linea Ø8"  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Materiales para Proyecto de desvío de la linea Ø8" de la c/ Caracol, c/ Eduardo Brito de la Margen sur de la autopista Las Américas, Linea de Gaseoducto AES-Andres hasta San Pedro. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/10/2019 17:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
48,790.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.0148,790.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201601231650,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/10/2019 09:45:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/10/2019 11:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requisicion de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
autorizacion de compra.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69900729/10/2019 09:54575,816.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/10/2019 09:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AMT Soluciones Logísticas SRL575,816.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Tubo Ø8" PVC SDR21 con junta de goma50UD975.848,790.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/10/2019 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2019 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle