Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
37,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-UC-CD-2019-0251
Título:
COMPRA DE ROLLO DE ZÓCALO DE GOMA Y GALÓN DE CEMENTO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ROLLO DE ZÓCALO DE GOMA Y GALÓN DE CEMENTO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/10/2019 12:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/10/2019 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/10/2019 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/10/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
35,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
2,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1570560317568m9MGi
2321
37,000.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO ROLLO ZOCALO DE GOMA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/11/2019 12:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS ROLLO ZOCALO Y CEMENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD ZOCALO Y CEMENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.701333
01/11/2019 12:25
20,814.49 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2019 12:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supliferret Multiservicios, SRL
20,814.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102702 - Revestimiento,
(...)
72102702 - Revestimiento, instalación o mantenimiento de suelos
2.2.9.1.01
ROLLO DE ZOCALO DE GOMA COLOR NEGRO (CIEN PIES)
5
UD
7,000
35,000.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
GALON DE CEMENTO DE CONTACTO UNIVERSAL
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.701333
Informe final de la selección DO1.AWD.701333
01/11/2019 12:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.160912
La lista de oferentes del proceso AGN-UC-CD-2019-0251 publicada por Archivo General de la Nacion
01/11/2019 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle