Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2019-0007
Título:
RENOVACIÓN DE LICENCIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACIÓN DE LICENCIA PARA SOFTWARE DE SEGURIDAD FORRINER FIREWALL PARA PROTECCIÓN DE LA RED, MODELO FORTIGATE 200D.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/10/2019 09:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2019 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
98,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
98,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
2.2.8.7.05
2019
2,775,000.00
DOP
Vencido
Certificacion P. Renovacion L..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/10/2019 11:51:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/10/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud Adminitrativa Renovacion L..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Fichas Tecnica Renovacion L..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion P. Renovacion L..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.694722
21/10/2019 11:57
110,108.16 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/10/2019 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Altatec Comunications, SRL
110,108.16 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111505 - Servicios de p
(...)
81111505 - Servicios de programación de sistemas operativos
2.2.8.7.05
RENOVACIÓN DE LICENCIA PARA SOFTWARE DE SEGURIDAD FORRINER FIREWALL PARA PROTECCIÓN DE LA RED, MODELO FORTIGATE 200D.
1
UD
98,000
98,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.694722
Informe final de la selección DO1.AWD.694722
21/10/2019 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.157739
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2019-0007 publicada por ARS Salud Segura
21/10/2019 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle