Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
563,680 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-DAF-CM-2019-0044
Título:
Contratación de Servicios de Alimentación,Gestión de Eventos y Alquileres requeridos para la Jornada de Inclusión social a celebrarse en la Provincia Hato Mayor, a través del Plan Quisqueya Somos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicios de Alimentación, Gestión de Eventos y Alquileres requeridos para la Jornada de Inclusión social a celebrarse en la Provincia Hato Mayor, a través del Plan Quisqueya Somos Todos/QD.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/10/2019 16:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/10/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
563,680.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
257,080.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
295,800.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
10,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2019.0201.06.0009.965
1
562,164.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/10/2019 10:40:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/10/2019 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiación presupuestaria.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Formulario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.696307
23/10/2019 10:56
727,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/10/2019 10:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eventos Corporativos AMSO, SRL
727,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LOTE Gestión de Evento
1.1.1
Gestión de Eventos
-
Subtotal
257,080.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de mesas rectangulares con manteles y bambalinas
3
UD
540
1,620.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de Sillas plásticas sin brazos
200
UD
17
3,400.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de Pódium acrílico
1
UD
590
590.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sistema de audio con técnico operador y cablería. Debe incluir 4 bocinas de alta, 2 bajos, 3 micrófonos inalámbricos con consola de 16 canales y 3 pedestales para micrófonos
1
UD
8,950
8,950.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
5
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de una Carpa 6 x 12
1
UD
5,700
5,700.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
6
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de un Truss 25 X 15 1
1
UD
4,720
4,720.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
7
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Planta eléctrica de 10 kilos con 1 extensión y regletas. Debe incluir combustible
1
UD
6,500
6,500.00
Mis observaciones:
JORNADA DE INCLUSIÓN SOCIAL PROVINCIA HATO MAYOR ACTO DE APERTURA
8
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sistema de audio con técnico operador y cablería. Debe incluir 4 bocinas de alta, 2 bajos, 3 micrófonos inalámbricos con consola de 16 canales y 3 pedestales para micrófonos
3
UD
6,000
18,000.00
Mis observaciones:
Alquiler de sistema de audio con técnico operador y cablería. Debe incluir 4 bocinas de alta, 2 bajos, 3 micrófonos inalámbricos con consola de 16 canales y 3 pedestales para micrófonos, uno (1) por día durante tres (3) días PUNTOS DE TRABAJO
9
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de Sillas plásticas sin brazos
1,500
UD
17
25,500.00
Mis observaciones:
Alquiler de Sillas plásticas sin brazos, cien (100) sillas para cada actividad, para un total de 15 actividades. PUNTOS DE TRABAJO
10
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de mesas rectangulares para equipos de trabajo
95
UD
540
51,300.00
Mis observaciones:
Alquiler de mesas rectangulares para equipos de trabajo, 7 sillas para 10 actividades y 5 sillas para 5 actividades, para un total de 15 actividades PUNTOS DE TRABAJO
11
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Planta eléctrica de 10 kilos con 1 extensión y regletas. Debe incluir combustible por 12 días
14
UD
7,800
109,200.00
Mis observaciones:
Alquiler de una (1) Planta eléctrica de 10 kilos con 1 extensión y regletas. Debe incluir combustible, una (1) planta por actividad, para un total de 14 actividades PUNTOS DE TRABAJO
12
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de Abanico industrial de piso por 3 días (15)
30
UD
720
21,600.00
Mis observaciones:
Alquiler de Abanico industrial de piso, para 15 actividades dos (2) abanicos por actividad, para un total de 30 abanicos PUNTOS DE TRABAJO
1.2
LOTE 2
1.2.1
Alimentación
-
Subtotal
306,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Desayunos
440
UD
300
132,000.00
Mis observaciones:
Desayunos: Mangú de plátano verde o puré de papas, queso frito, embutido, huevos.
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzos
390
UD
420
163,800.00
Mis observaciones:
Almuerzo: Arroz Blanco o Moro de Guandúles con pollo o res, ensaladas variadas (verde o hervida).
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
45
UD
240
10,800.00
Mis observaciones:
Fardos de Botellas de agua purificada 20/1 de 0.5 litros
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.696307
Informe final de la selección DO1.AWD.696307
23/10/2019 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.158383
La lista de oferentes del proceso QST-DAF-CM-2019-0044 publicada por Quisqueya Somos Todos
23/10/2019 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle