Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,030,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGII-DAF-CM-2019-0329
Título:
Contratación de servicio de Refrigerios Ejecutivos o Estándar y Almuerzo Ejecutivo, para talleres, seminarios y reuniones de la Sede Central y diferentes localidades de Santo Domingo, por un período d
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de Refrigerios Ejecutivos o Estándar y Almuerzo Ejecutivo, para talleres, seminarios y reuniones de la Sede Central y diferentes localidades de Santo Domingo, por un período de tres (3) meses.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/10/2019 12:04:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/10/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/10/2019 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/10/2019 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,030,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,030,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
CF-CM-2019-1110
1
1,030,000.00
DOP
Vencido
Certificación de fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/01/2020 16:20:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/10/2019 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
28/10/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
28/10/2019 16:51:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Técnica - DGII-DAF-CM-2019-0329.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud 17661.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.737533
07/01/2020 16:25
1,022,706 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/01/2020 16:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aguecoco Eventos, SRL
1,022,706 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,030,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Contratación de servicio de Refrigerios Ejecutivos o Estándar y Almuerzo Ejecutivo, para talleres, seminarios y reuniones de la Sede Central y diferentes localidades de Santo Domingo, por un período de tres (3) meses
1
UD
1,030,000
1,030,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.737533
Informe final de la selección DO1.AWD.737533
07/01/2020 16:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.176322
La lista de oferentes del proceso DGII-DAF-CM-2019-0329 publicada por Dirección General Impuestos Internos
07/01/2020 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle