Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,859.45 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0167 
ADQUISICION DE BOLETO AEREO Y HOSPEDAJE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLETO AÉREO Y HOSPEDAJE, PARA VIAJE A GINEBRA SUIZA, PARA PARTICIPAR EN REUNIÓN ORDINARIA DE UPOV. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2019 12:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,859.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.01129,864.00  DOP----Ver
2.2.3.1.01132,995.45  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20162591467262,859.45  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/10/2019 15:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/10/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras cm-0167.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnicas cm-0167.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
convocatoria cm-0167.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69604218/11/2019 16:42356,210.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/11/2019 16:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Viajes Monterrei, SRL356,210.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
262,859.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25131504 - Avión de hélic(...)
2.6.4.3.01ADQUISICION DE BOLETO AEREO A NOMBRE LA SRA. MARA AYALIVIS GARCIA, PARA VIAJE A GINEBRA SUIZA.1UD129,864129,864.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.3.1.01SERVICIOS DE HOSPEDAJE.1UD132,995.45132,995.45
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/11/2019 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle
23/10/2019 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle