Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
14,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0141
Título:
Adquisición de disco de corte para ser utilizado en la maquina de cortar asfalto; por el departamento de obras publicas de este Ayuntamiento Municipal
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de disco de corte para ser utilizado en la maquina de cortar asfalto; por el departamento de obras publicas de este Ayuntamiento Municipal
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/10/2019 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
14,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
14,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0141
2019
14,850.00
DOP
Vencido
Fondos.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/10/2019 08:57:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2019 15:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/10/2019 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/10/2019 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud D.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Autorizacion.jpg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Fondos.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud C.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.693105
17/10/2019 09:05
14,000.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2019 09:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
BASILIO ROSARIO DUARTE
14,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.6.3.04
Disco de Corte
2
UD
7,425
14,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.693105
Informe final de la selección DO1.AWD.693105
17/10/2019 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.156947
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2019-0141 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
17/10/2019 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle