Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2019-0198
Título:
MATERIAL GASTABLE(MANTENIMIENTO)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIAL GASTABLE (MANTENIMIENTO) SOLICITADOS POR EL SR. EUGENIO NERIS MORA. ENC. DE LA SECCIÓN DE COMUNICACIÓN DE RADIO ACC-AB . OFICIO-DINA-987-SCR-033-2019
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/10/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/10/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/10/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/10/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
60,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.06
39,330.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
17,100.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
3,570.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
425-2019
1
60,000.00
DOP
Vencido
cert.pres.425.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2019 10:31:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/10/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DINA-987.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
cert.pres.425.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.694011
18/10/2019 10:41
50,881.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2019 10:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ailyn Solution, SRL
50,881.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121511 - Pastas de ensa
(...)
15121511 - Pastas de ensamble
2.3.7.1.06
PASTA TÉRMICA PARA INTEGRADO
6
UD
1,670
10,020.00
23171525 - Aditivos solda
(...)
23171525 - Aditivos soldantes
2.3.7.2.99
FLUX LIQUIDO PARA SOLDAR CON ESTAÑO
6
UD
2,850
17,100.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP NEGROS DE 2´´ PULGADAS
2
PAQ
135
270.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP NEGROS DE 4´´ PULGADAS
2
PAQ
200
400.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP NEGROS DE 6´´ PULGADAS
2
PAQ
230
460.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP NEGROS DE 8´´ PULGADAS
2
PAQ
200
400.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP NEGROS DE 12´´ PULGADAS
2
PAQ
250
500.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP TRANSPARENTES DE 4´´ PULGADAS
2
PAQ
150
300.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP TRANSPARENTES DE 6´´ PULGADAS
2
PAQ
170
340.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP TRANSPARENTES DE 8´´ PULGADAS
2
PAQ
200
400.00
23232101 - Soporte guía a
(...)
23232101 - Soporte guía ajustable
2.3.9.8.01
TIE WRAP TRANSPARENTES DE 12´´ PULGADAS
2
PAQ
250
500.00
15121514 - Lubricantes es
(...)
15121514 - Lubricantes espray
2.3.7.1.06
SPRAY POLIURETANO EXPANSIVA
6
UD
995
5,970.00
15121514 - Lubricantes es
(...)
15121514 - Lubricantes espray
2.3.7.1.06
METAL PARTS PROTECTOR SPRAY WEST-BACKS
6
UD
3,890
23,340.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.694011
Informe final de la selección DO1.AWD.694011
18/10/2019 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.157339
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2019-0198 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
18/10/2019 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle