Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2019-0059 
ADQUISICION DE GAS LICUADO DE PETROLEO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GAS LICUADO DE PETROLEO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/10/2019 13:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2019 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
20,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0420,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20160059120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/10/2019 13:51:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/10/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69042811/10/2019 13:5718,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/10/2019 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cimeifuels, SRL18,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO DE PETROLEO200GAL10020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/10/2019 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
11/10/2019 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle