Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2019-0188
Título:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE REFRIGERACIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE REFRIGERACIÓN PARA LA INSTALACIÓN DE A/C EN EL COMEDOR DEL EDF. BENIGNO DEL CASTILLO. MANT-207 2- Rollos de tubería 7/8 2- Rollos de tubería 3/8 1- Filtro soldable 163 8- Vascosel 7/8 50- Pies Alambres 14/4 1- Base metálica p/condensador de 3 toneladas 1- Monitor de fase 3- lbs. Varilla de plata 0.5% Harrier 1- Rollo de tubería 3/8 1- Tanque gas freón R-410 1- Tanque gas freón R-22
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/10/2019 13:06:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/10/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/10/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/10/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2019 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.4.01
54,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
1,200.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
24,800.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
5,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.4.01
7,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
13,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
15,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
423
1
120,000.00
DOP
Vencido
Aprop. Presp. no. expediente 423.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/10/2019 12:55:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/10/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MANT-207.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
MANT-207.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Aprop. Presp. no. expediente 423.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.691121
14/10/2019 13:17
96,535.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2019 13:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ailyn Solution, SRL
96,535.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Rollos de tubería 7/8
2
UD
12,000
24,000.00
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Rollos de tubería 5/8
2
UD
10,000
20,000.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro soldable 163
1
UD
1,200
1,200.00
30141505 - Revestimiento
(...)
30141505 - Revestimiento de aislamiento térmico
2.3.9.9.01
Vascosel 7/8
8
UD
600
4,800.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies Alambres 14/4 de goma
50
FT
100
5,000.00
40101707 - Accesorios par
(...)
40101707 - Accesorios para torres de enfriamiento
2.6.5.4.01
Base metálica p/condensador de 3 toneladas
1
UD
7,000
7,000.00
41113602 - Medidores de
(...)
41113602 - Medidores de fase
2.6.5.7.01
Monitor de fase c/base
1
UD
13,000
13,000.00
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.07
LBs Varilla de plata 0.5% Harrier
3
LB
5,000
15,000.00
31231314 - Tubería de gom
(...)
31231314 - Tubería de goma
2.3.5.4.01
Rollo de tubería 3/8
1
UD
10,000
10,000.00
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.9.9.01
Tanque gas freón R-22
1
UD
10,000
10,000.00
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.9.9.01
Tanque gas freón R-410
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.691121
Informe final de la selección DO1.AWD.691121
14/10/2019 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.156074
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2019-0188 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
14/10/2019 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle