Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,600 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-UC-CD-2019-0319 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA INVERSOR  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS PARA INVERSOR PARA EL LABORATORIO VETERINARIO DE LA ALTAGRACIA, EN HIGUEY DE ESTA DIGEGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2019 10:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
89,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.0189,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20161633184,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2019 12:27:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20191007_09075911.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20191007_09084941.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69384618/10/2019 15:2189,595.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/10/2019 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gamadel, SRL89,595.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPO,SUMINISTROY COMP. ELECTRICO-
    
Subtotal
89,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111717 - Baterías del m(...)
2.6.5.6.01Baterías PARA INVERSOR DE 6 VOLTIO8UD11,20089,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/10/2019 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2019 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle