Información del procedimiento
Información

Información

Información general
403,120 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CM-2019-0072 
COMPRA DE INSUMOS PARA EL COMPARTIR NAVIDEÑO DE LA GRAN FAMILIA DE ESTA DIGEGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE INSUMOS PARA EL COMPARTIR NAVIDEÑO DE LA GRAN FAMILIA DE ESTA DIGEGA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2019 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2019 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
403,120.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01403,120.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201616931475,681.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/10/2019 10:11:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/10/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
08/10/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
08/10/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20191007_10561871.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20191007_10570718.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69550322/10/2019 08:56446,271.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/10/2019 08:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gamadel, SRL446,271.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ORGANIZACIONES, ASOC,MOV. CIVICOS-
    
Subtotal
403,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01FARDOS DE AGUA23UD62514,375.00
    
2
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01CAJAS DE CERVEZAS PEQUEÑA 24/124UD2,70064,800.00
    
3
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01FARDOS DE REFRESCOS SABOR A LIMÓN 12/1 20 OZ24UD57513,800.00
    
4
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01PAQ. DE REMOVEDORES 500/15UD2001,000.00
    
5
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01BOTELLAS DE RON 700 ML50UD1,02551,250.00
    
6
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01FARDOS DE SODA 12/1 13 ONZ3UD5751,725.00
    
7
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01BOTELLAS DE VINO BLANCO24UD68016,320.00
    
8
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01BOTELLAS DE VINO TINTO60UD68040,800.00
    
9
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01BOTELLAS DE CHIVAS REGAL70UD2,475173,250.00
    
10
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01CAJAS DE BRUGAL EXTRA VIEJO2UD6,00012,000.00
    
10
80141901 - Ferias de auto(...)
2.2.8.6.01FARDOS DE REFRESCOS COCA COLA 12/1 20 ONZ24UD57513,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/10/2019 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle
18/10/2019 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle