Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,358.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-DAF-CM-2019-0021
Título:
Compra de Materiales Para el Desvió Linea Ø3 en la C/ Duarte Margen Sur Aut. Las Americas, del Gaseoducto
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Materiales Para el Desvió Linea Ø3 en la C/ Duarte Margen Sur Aut. Las Américas, del Gaseoducto.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/10/2019 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/10/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/10/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/10/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/10/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2019 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,358.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
200,358.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
0117
1
250,000.00
DOP
Vencido
existencia de fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/10/2019 11:07:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/10/2019 12:16:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/10/2019 23:33:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/10/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Riquisicion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Autorizacion.pdf
Otro
Descargar
existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.690018
10/10/2019 11:39
214,189.77 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/10/2019 11:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AMT Soluciones Logísticas SRL
214,189.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,358.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO Ø4" PVC SCH40
39
UD
1,830.5
71,389.50
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO Ø3" PVC SCH40
73
UD
1,216.02
88,769.46
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO Ø2" PVC SCH40
67
UD
600
40,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.690018
Informe final de la selección DO1.AWD.690018
10/10/2019 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.155410
La lista de oferentes del proceso CORAABO-DAF-CM-2019-0021 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
10/10/2019 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle