Información del procedimiento
Información

Información

Información general
301,292.41 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0152 
ADQUISICIÓN DE BOLETO AÉREO Y HOSPEDAJE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLETO AÉREO Y HOSPEDAJE, PARA VIAJE DE UN REPRESENTANTE DE ESTE MINISTERIO CON LA JUNTA DIRECTIVA DE ADOBANANO A LA CIUDAD DE ABIDJAN, COSTA MARFIL, ÁFRICA, PARA REUNIÓN CON LA JUNTA DIRECTIVA DE LA UNIÓN EUROPEA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/10/2019 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
301,292.41 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.01130,962.00  DOP----Ver
2.2.3.1.01170,330.41  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20162221417301,292.41  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2019 12:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/10/2019 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra cm-0152.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria cm-0152.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
especificaciones tecnicas cm-0152.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69173523/10/2019 16:44301,292.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/10/2019 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Viajes Monterrei, SRL301,292.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
301,292.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25131504 - Avión de hélic(...)
2.6.4.3.01BOLETOS AÉREOS A NOMBRE DEL ING. AGRON. JULIO CESAR TORRES, A LA CIUDAD DE ABIDJAN, COSTA MARFIL, ÁFRICA.1UD130,962130,962.00
    
 
2
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.3.1.01HOSPEDAJE.1UD170,330.41170,330.41
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/10/2019 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2019 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle