Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOTEL-UC-CD-2019-0407
Título:
COMPRA PASAJE AÉREO Y HOSPEDAJE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA PASAJE AÉREO Y HOSPEDAJE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida John F. Kennedy, Esq. Abraham Lincoln, 1056 Distrito Nacional - REPUBLICA DOMINICAN REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/10/2019 12:06:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/10/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2019 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
137,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
100,000.00
DOP
----
Ver
2.2.3.1.01
37,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
719-2019
1
137,000.00
DOP
Vencido
Certificación de Existencia de Fondos No. 719-2019.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/10/2019 16:09:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/10/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación de Existencia de Fondos No. 719-2019.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra No. 455-2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica ( Boleto aéreo y hospedaje).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.686122
03/10/2019 16:13
128,898.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/10/2019 16:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viajes Monterrei, SRL
128,898.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
137,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
BOLETO AÉREO RUTA: MEXICO/SANTO DOMINGO /MEXICO, CLASE ECONÓMICA, DEL 09 AL 11 DE OCTUBRE DE 2019
1
UD
100,000
100,000.00
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.3.1.01
RESERVA DE HOTEL EN LA ZONA COLONIAL DE SANTO DOMINGO DEL 09 AL 11 DE OCTUBRE DE 2019, HABITACION SENCILLA, DESAYUNO E IMPUESTOS INCLUIDOS
1
UD
37,000
37,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.686122
Informe final de la selección DO1.AWD.686122
03/10/2019 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.154129
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2019-0407 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
03/10/2019 16:09
(UTC -4 horas)
Detalle