Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,361,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-CCC-CP-2019-0009
Título:
Reparación de Vehículos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para la evaluación y reparaciones de las Tractor de Orugas (Buldozer ficha 124-BUL,Carro Prius Ficha 263, Compactador de Asfalto (Rodillo) ficha 086, Tractor de Oruga (Buldozer) Ficha 098-Bul, Camión Perforación Ficha 181-PER,.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/10/2019 12:05:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/10/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
14/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
14/10/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/10/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/10/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/10/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/10/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
14/10/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
14/10/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
18/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,361,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
1,361,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1567533005775BUlPi
1222
1,361,808.50
DOP
Vencido
APROPIACION REPARACION OCTUBRE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/10/2019 09:18:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/10/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/10/2019 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTOS ADM REPARACION OCTUBRE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA REPARACION OCTUBRE.pdf
Otro
Descargar
FICHA TEC REPARACION OCTUBRE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUDES REPARACION OCTUBRE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.695442
22/10/2019 13:57
1,361,808.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/10/2019 13:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PABLO ANTONIO CRUZ
711,864.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
EPX Dominicana, SRL
649,944 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
LOs años de experiencia
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,361,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.9.8.01
Reparación Tractor de Oruga ficha-124-Bul
1
UD
162,100
162,100.00
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Reparación Carro Prius ficha-263-CAR
1
UD
22,550
22,550.00
3
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Reparación Compactador de Asfalto (Rodillo) Ficha 086-RODL
1
UD
395,500
395,500.00
4
26101513 - Kit de reparac
(...)
26101513 - Kit de reparación de motores
2.3.9.8.01
Reparación Tractor de Orugas (Buldozer) ficha 098-BUL
1
UD
131,750
131,750.00
5
40161527 - Kits de repara
(...)
40161527 - Kits de reparación de filtros
2.3.9.8.01
Reparación Camión Perforación ficha 181-PER
1
UD
649,900
649,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.695442
Informe final de la selección DO1.AWD.695442
22/10/2019 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.157632
La lista de oferentes del proceso DGDF-CCC-CP-2019-0009 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
21/10/2019 09:18
(UTC -4 horas)
Detalle