Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,000 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2019-1192 
Solicitud servicio de almuerzo para 60 personas para actividad de capacitación. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud servicio de almuerzo para 60 personas para actividad de capacitación. Carolin Alcantara. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico, Esq. 30 de Marzo, oficinas gubernamentales REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2019 13:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0185,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016PPS-UC-CD-2019-1192185,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2019 11:18:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2019 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2017-06-05 175001.JPGCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Scan.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69121514/10/2019 11:2249,147 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2019 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL49,147 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Servicio de almuerzo tipo buffett para 60 personas.1UD85,00085,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2019 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2019 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle