Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
857,943.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0146
Título:
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS Y HOSPEDAJE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS Y HOSPEDAJE, PARA SER UTILIZADOS POR TRES (3) EXPERTOS CHINOS QUE VENDRÁN AL PAÍS EN VISTA DE INSPECCIÓN A LA COSECHA DE AGUACATE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/09/2019 12:11:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/10/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/10/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
857,943.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.2.01
857,943.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
213
1405
857,943.60
DOP
Vencido
certificacion de apropaicion cm-0146.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/10/2019 17:48:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
04/10/2019 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra cm-0146.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
convocatoria cm-0146.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
especificaciones tecnica cm-0146.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.687040
09/10/2019 14:47
1,017,695.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2019 14:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viajes Monterrei, SRL
1,017,695.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BOLETOS AEREOS
-
Subtotal
857,943.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.6.9.2.01
BOLETOS AEREOS DE LOS SRES:MA JUN, YANG CUIYUN Y ZHANG GUIMING, DEL 12 AL 21 DE OCTUBRE DEL 2019
3
UD
177,317.98
531,953.94
1
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.6.9.2.01
HOSPEDAJE DEL 12 AL 31 DE OCTUBRE DEL 2019.
3
UD
108,663.22
325,989.66
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.687040
Informe final de la selección DO1.AWD.687040
09/10/2019 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.154446
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0146 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
04/10/2019 17:48
(UTC -4 horas)
Detalle