Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,960,100 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-CCC-CP-2019-0010 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/09/2019 12:07:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,960,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.992,960,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20162019.0211.01.000213191,345,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/10/2019 13:47:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD-gasoil oct.2019-marzo 2020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD-gasoil oct.2019-marzo 2020.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD-gasoil oct.2019-marzo 2020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.69373818/10/2019 14:002,988,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/10/2019 14:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bignaga Enterprises, SRL2,988,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Combustible Diesel-
    
Subtotal
2,960,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.99GASOIL REGULAR16,500GAL179.42,960,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/10/2019 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
18/10/2019 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle