Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
616,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GANADERIA-DAF-CM-2019-0065
Título:
COMPRA DE TONERS PARA IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TONERS PARA IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/09/2019 15:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/09/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/09/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/09/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/10/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
616,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
616,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1530
1
660,800.00
DOP
Vencido
img20190926_15101599.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/10/2019 10:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
27/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/09/2019 10:49:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img20190903_10342809.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha toooner.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.686508
03/10/2019 15:03
370,289.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/10/2019 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gamadel, SRL
370,289.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
UTILES DE ESCRITORIO,OFIC.,INFORMATICA
-
Subtotal
616,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
TONER TOSHIBA E-TUDIO E-2802AM
2
CAJ
6,000
12,000.00
2
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
TONER SHARP MX-M654N
2
DOC
9,800
19,600.00
3
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
TONER LEXMARK 51F2H00 ALTA CALIDAD, COMPLETO
2
UD
16,000
32,000.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER XEROX 3335 NEGRO
2
CAJ
16,000
32,000.00
5
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 05 A
3
CAJ
7,500
22,500.00
6
44121710 - Tiza para escr
(...)
44121710 - Tiza para escribir o accesorios
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 12 A
20
CAJ
8,000
160,000.00
7
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 53 A
2
CAJ
7,500
15,000.00
8
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 78 A
5
CAJ
8,000
40,000.00
9
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 85 A
8
CAJ
8,000
64,000.00
10
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 83 A
5
CAJ
8,000
40,000.00
11
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 80 A
2
CAJ
8,000
16,000.00
12
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 30 A
4
CAJ
8,000
32,000.00
13
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET 32 A
4
CAJ
8,000
32,000.00
14
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CE321 A 128 A CIAN
1
CAJ
8,000
8,000.00
15
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CE322 A 128 A YELLOW
1
CAJ
8,000
8,000.00
16
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CE323 A 128 A MAGENTA
1
CAJ
8,000
8,000.00
17
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CE320 A 128 A NEGRO
3
CAJ
9,000
27,000.00
18
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
TONER HP 410 A (CF-410 A ) NEGRO
3
UD
8,000
24,000.00
19
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP 410 A (CF-411 A ) CYAN
1
CAJ
8,000
8,000.00
20
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP 410 A (CF-412 A ) AMARILLO
1
CAJ
8,000
8,000.00
21
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
TONER HP 410 A (CF-413 A ) MAGENTA
1
CAJ
8,000
8,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.686508
Informe final de la selección DO1.AWD.686508
03/10/2019 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.153608
La lista de oferentes del proceso GANADERIA-DAF-CM-2019-0065 publicada por Dirección General de Ganadería
02/10/2019 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle