Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
880,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CM-2019-0221
Título:
Servicio de almuerzo navideño para los estudiantes del Recinto Felix Evaristo Mejía, RECINTO 6 - FEM - RENACIMIENTO, STO. DGO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de almuerzo navideño para los estudiantes del Recinto Felix Evaristo Mejía, RECINTO 6 - FEM - RENACIMIENTO, STO. DGO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2019 17:03:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/09/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/09/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/10/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
880,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
880,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1568731475081AZypL
2019
900,000.00
DOP
Vencido
1. Cert de exist de fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2019 08:59:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/09/2019 10:26:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/09/2019 11:35:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/09/2019 16:18:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
25/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
26/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
30/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
1. Cert de exist de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.689303
09/10/2019 09:18
649,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2019 09:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Stove & Co, SRL
649,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
880,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de almuerzo navideño para los estudiantes del Recinto FE
1,100
UD
800
880,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.689303
Informe final de la selección DO1.AWD.689303
09/10/2019 09:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.155036
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CM-2019-0221 publicada por Inst Sup Formacion Docente Salome Urena
09/10/2019 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle