Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-UC-CD-2019-0182 
COMPRA DE PORTADA DE ENCUADERNAR CLEAR, PARA USO DEL DEPTO. MEDIO AMBIENTE Y RECURSO NATURALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PORTADA DE ENCUADERNAR CLEAR, PARA USO DEL DEPTO. MEDIO AMBIENTE Y RECURSO NATURALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2019 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016039-2019391,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2019 17:03:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/09/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 184-2019 PORTADA ENCUADERNAR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION PORTADA ENCUADERNAR.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA PORTADA ENCUADERNAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.68053723/09/2019 17:061,362.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 23:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO1,362.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE OFICINA-
    
Subtotal
1,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122005 - Cubiertas para(...)
2.3.9.2.01COMPRA DE PORTADA DE ENCUADERNAR CLEAR, PARA USO DEL DEPTO. MEDIO AMBIENTE Y RECURSO NATURALES3PAQ5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/09/2019 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle