Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
262,044 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0136
Título:
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BOLETOS AÉREOS PARA SER UTILIZADOS POR TRES TÉCNICOS DE VITROGAN QUIENES PARTICIPARAN EN UN CURSO TEÓRICO-PRACTICO EN TRANSFERENCIA DE EMBRIONES QUE SERA IMPARTIDO EN RANCHO TRINIDAD EN EL ESTADO DE CHIAPAS, MUNICIPIO MAPASTEPEC MEXICO.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/09/2019 15:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/09/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/09/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/09/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
262,044.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
262,044.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
202
1382
262,044.00
DOP
Vencido
APROPIACION CM-0136.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2019 15:19:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/09/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS CM-0136.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA CM-0136.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA CM-0136.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.684043
08/10/2019 17:19
309,726 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/10/2019 17:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viajes Monterrei, SRL
309,726 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BOLETOS AEREOS
-
Subtotal
262,044.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
ADQUISICION DE BOLETOS AÉREOS A NOMBRE DE NURYS LETICIA JIMENEZ, CANDIDA DE LOS SANTOS SARMIENTO Y LAURA CAMILO JAVIER DEL 08 AL 13 DE OCTUBRE DEL 2019.
3
UD
87,348
262,044.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.684043
Informe final de la selección DO1.AWD.684043
08/10/2019 17:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.153145
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-DAF-CM-2019-0136 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
30/09/2019 15:19
(UTC -4 horas)
Detalle