Información del procedimiento
Información

Información

Información general
263,900 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-DAF-CM-2019-0036 
ENCUENTRO INTERNASCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ENCUENTRO INTERNACIONAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/09/2019 08:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
263,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01263,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201612263,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2019 09:52:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/09/2019 21:39:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/09/2019 08:21:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
297-2019 Solicitud de compra almuerzo encuentro internacional Red transparencia.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TEC. BUFFET.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.68081023/09/2019 11:59230,926 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 02:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos Don Reyes, SRL230,926 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
263,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALMUERZO BUFFET( ARROZ AL LA JARDINERA, PECHUGA DE POLLO A LA CREMA, LOMO DE CERDO A LAS FINAS HIERVAS. PASTELON DE BERENJENAS, ENSALADA HERVIDA, ENSALADA COLESLAW, CUADRITOS DE BROWNIE200UD1,000200,000.00
    
2
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01JUGO NATURAL DE NARANJA20GAL1,30026,000.00
    
3
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE NEVERA CON HIELO1UD3,0003,000.00
    
4
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE CAMARERO5UD3,00015,000.00
    
5
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALQUILER E MESAS REDONDA CON MANTEL CREMA25UD60015,000.00
    
6
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01ALQUILER DE MESA RECTANGULARES CON MANTEL Y BAMBALINA7UD7004,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/09/2019 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle