Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,200 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-UC-CD-2019-0179 
MANTENIMIENTO EN ÁREA DE ARCHIVO MUERTO (FUMIGACION, PINTURA E INSTALACIÓN DE BOMBILLA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO EN ÁREA DE ARCHIVO MUERTO (FUMIGACION, PINTURA E INSTALACIÓN DE BOMBILLA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2019 16:09:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0116,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1567531257831AwSMQ116416,048.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2019 16:39:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/09/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA MANT. ARCHIVO MUERTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION ARCHIVO MUERTO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD 179-2019 MANT. ARCHIVO MUERTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.67824018/09/2019 16:5816,048 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 07:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Electromecánicas & Civiles Peralta Belen, SRL16,048 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01MANTENIMIENTO EN ÁREA DE ARCHIVO MUERTO (FUMIGACION, PINTURA E INSTALACIÓN DE BOMBILLA)1UD16,20016,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2019 16:39 (UTC -4 horas)
Detalle