Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,345,980 Pesos Dominicanos
 
QST-CCC-CP-2019-0017 
Contratación de servicios de gestión de eventos y alquileres para las Jornadas de Inclusión Social en el Gran Santo Domingo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de gestión de eventos y alquileres para las Jornadas de Inclusión Social en el Gran Santo Domingo a travéd del Plan Quisqueya Digna/Quisqueya Somos Todos. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/09/2019 15:06:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,345,980.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.012,345,980.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201996412,345,980.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2019 12:40:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario ByS QST-09-2019-2415.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas 16.09.2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfInforme FinalDescargar
Apropiación Presupuestaria No. 964.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.68496302/10/2019 17:102,334,424.18 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación02/10/2019 17:10Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Daniel Ramirez, SRL819,212.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
JIS Gran Santo Domingo
    Daniel Ramirez, SRL1,515,211.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Puntos Culturales
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lote 1JIS Gran Santo Domingo -
    
Subtotal
865,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Mesas con manteles y bambalinas (Acto de apertura)12UN5406,480.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sillas (Acto de apertura)800UN1713,600.00
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Podium acrilico (Acto de apertura)4UN5902,360.00
    
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sistema de audio con 2 bajos, 2 micrófonos inalámbricos y técnico controlador (Acto de apertura)4UN8,95035,800.00
    
5
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Carpas 6 x 12 (Acto de apertura)8UN5,70045,600.00
    
6
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Truss 25 x 15 (Acto de apertura)4UN6,85027,400.00
    
7
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Planta electrica de 10 kilos con extensión y regletas (Acto de apertura)4UN7,80031,200.00
    
8
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Equipo de sonido sencillo (Puntos de trabajo)36UN8,950322,200.00
    
9
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Carpas 6 x 12 (Puntos de trabajo)36UN5,700205,200.00
    
10
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Sillas (Puntos de trabajo)2,400UN1740,800.00
    
11
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Mesas (Puntos de trabajo)60UN54032,400.00
    
12
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Plantas electricas de 10 kilos con 3 extensiones y regletas (Puntos de trabajo)12UN7,80093,600.00
    
13
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Abanicos (Puntos de trabajo)12UN7208,640.00
 2.2  
 Lote 2Puntos Culturales-
    
Subtotal
1,480,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sillas (Puntos Culturales)3,000UN1751,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Mesas (Puntos Culturales)40UN54021,600.00
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Podium (Puntos Culturales)40UN59023,600.00
    
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sistema de audio completo (Puntos Culturales)30UN8,950268,500.00
    
5
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Carpas 6 x 12 (Puntos Culturales)30UN5,700171,000.00
    
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Truss 25 x 12 (Puntos Culturales)30UN5,700171,000.00
    
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Planta electrica de 10 kilos con extensiones (Puntos Culturales)30UN7,800234,000.00
    
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Luces fijas (Puntos Culturales)120UN1,500180,000.00
    
9
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Luces moviles (Puntos Culturales)60UN2,500150,000.00
    
10
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Confetis a dos tiradas (Puntos Culturales)20UN8,000160,000.00
    
11
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Humo (Puntos Culturales)20UN2,50050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2019 17:10 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2019 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle