Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
508,470 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-DAF-CM-2019-0023
Título:
SERVICIO DE RESTRUTUTACION DE SISTEMA E INTEGRACION CON EL SISTEMA DE SMS DE PENSIONES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE RESTRUTUTACION DE SISTEMA E INTEGRACION CON EL SISTEMA DE SMS DE PENSIONES EN LOS SIGUIENTES MODULOS RECEPCION, CUENTA INDIVIDUALES, LEGAL, REVERIFICACION, Y ARCHIVO, DOCUMENTOS INCOMPLETOS NOMINA, GERENCIA .
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/09/2019 10:30:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2019 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2019 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2019 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/09/2019 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2019 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
508,470.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
508,470.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
228705
1
600,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS (17).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/09/2019 11:23:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/09/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS (17).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA (5).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO INTERNO DE SOLICITUD (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
M 23.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS (5).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.681320
25/09/2019 11:28
584,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2019 00:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Atlantic Software Solutions, SRL
584,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
508,470.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111504 - Servicios de p
(...)
81111504 - Servicios de programación de aplicaciones
2.2.8.7.05
SERVICIO DE RESTRUTUTACION DE SISTEMA E INTEGRACION CON EL SISTEMA DE SMS DE PENSIONES EN LOS SIGUIENTES MODULOS RECEPCION, CUENTA INDIVIDUALES, LEGAL, REVERIFICACION, Y ARCHIVO, DOCUMENTOS INCOMPLETOS NOMINA, GERENCIA .
1
UD
508,470
508,470.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.152022
La lista de oferentes del proceso IDSS-DAF-CM-2019-0023 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
25/09/2019 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle