Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
27,320 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-UC-CD-2019-0341
Título:
Servicio de almuerzo variado por reunión de la Dirección General con Directores de areas funcionales y encargados de ADESS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de almuerzo variado por reunión de la Dirección General con Directores de areas funcionales y encargados de ADESS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/09/2019 10:33:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2019 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2019 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/09/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/09/2019 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2019 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2019 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2019 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
27,320.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
24,350.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
1,450.00
DOP
----
Ver
2.2.5.8.01
1,520.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
332
2019
32,238.00
DOP
Vencido
apropiacion #332.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/09/2019 11:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/09/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apropiacion #332.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA DG-104-2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud DG-104-2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.676614
13/09/2019 11:07
32,237.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 08:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Evenca Supply, SRL
32,237.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,320.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
ESTACION DE ALMUERZO
1
UD
15,500
15,500.00
Mis observaciones:
Ensalada fresca con aguacate, pastelon de yuca, chivo criollo, pecgugas con hongos, moro negro y panecillos.
2
50192301 - Postres prepar
(...)
50192301 - Postres preparados
2.3.1.1.01
ESTACION DE POSTRE (Pudin de pan con guayaba y ciruela)
1
UD
1,450
1,450.00
3
91101801 - Alquiler de es
(...)
91101801 - Alquiler de esmóquines o trajes de etiqueta
2.2.5.8.01
ESTACION DE REFRIGERIOS (Coctel de fresas con hierba buena y hielo)
16
UD
95
1,520.00
4
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
SERVICIO DE CAMARERO
1
UD
2,000
2,000.00
5
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
SERVICIO DE MONTAJE
1
UD
5,850
5,850.00
6
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
TRANSPORTE Y DESBARRASE
1
UD
1,000
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.676614
Informe final de la selección DO1.AWD.676614
13/09/2019 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.149642
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2019-0341 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
13/09/2019 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle