Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,364.72 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-UC-CD-2019-0017 
compra de alimentos y bebidas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de alimentos y bebidas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/09/2019 12:10:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
108,364.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.057,406.22  DOP----Ver
2.3.1.1.0148,469.25  DOP----Ver
2.3.1.3.0231,074.65  DOP----Ver
2.3.4.1.014,710.00  DOP----Ver
2.3.1.2.013,125.00  DOP----Ver
2.3.1.3.015,514.08  DOP----Ver
2.3.1.3.035,905.52  DOP----Ver
2.6.5.7.012,160.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1568301370270X99Gz260108,369.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/09/2019 09:11:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/09/2019 10:59:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud alimentos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
apropiacion alimentos y bebidas.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud alimentos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.67760519/09/2019 08:54108,364.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 02:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plaza Dino, SRL108,364.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,364.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.7.1.05aceite de soya de 250 onzas10GAL682.086,820.80
    
2
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01aceitunas1CAJ395.54395.54
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02ajíes cubanelas10LB42420.00
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02ajies gustosos6LB120720.00
    
5
51212007 - Ajo
2.3.4.1.01ajo15LB3004,500.00
    
6
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01alcaparra1CAJ397.66397.66
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02apio5LB90450.00
    
8
10121701 - Salmuera fresc(...)
2.3.1.2.01arenque20LB1002,000.00
    
9
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01arroz6PAQ3,25019,500.00
    
10
10121502 - Avena para for(...)
2.3.1.2.01avena de 1880 gramos5PAQ75375.00
    
11
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01azucar crema1PAQ2,801.42,801.40
    
12
10121701 - Salmuera fresc(...)
2.3.1.2.01bacalao5LB150750.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02berenjenas40UD15600.00
    
14
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02canela2LB120240.00
    
15
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01leche evaporada latas grandes1CAJ1,741.681,741.68
    
16
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02carne molida10LB95950.00
    
17
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02carne de cerdo42LB903,780.00
    
18
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02pollo60LB603,600.00
    
19
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02res42LB1154,830.00
    
20
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02cebolla50LB502,500.00
    
21
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02chinola5DOC80400.00
    
22
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01chocolate 30/13CAJ409.251,227.75
    
23
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02sopita de tomate 72/11CAJ278.67278.67
    
24
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02caldo de gallina 72/15CAJ4182,090.00
    
25
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01espaguettis20LB30600.00
    
26
50221001 - Granos
2.3.1.3.03guandules en lata24UD67.731,625.52
    
27
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02guineos verdes200UD61,200.00
    
28
50221001 - Granos
2.3.1.3.03habichuelas giras60LB533,180.00
    
29
50221001 - Granos
2.3.1.3.03habichuelas negras20LB551,100.00
    
30
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01harina de maiz1PAQ900900.00
    
31
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01harina de trigo1PAQ2,5002,500.00
    
32
24121508 - Cartones de hu(...)
2.6.5.7.01huevo12UD1802,160.00
    
33
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.7.1.05leche de coco en lata11UD53.22585.42
    
34
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01leche3CAJ7802,340.00
    
35
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.3.02longaniza10LB1101,100.00
    
36
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01mantequilla tarros 5 libras1CAJ1,432.41,432.40
    
37
50171549 - Hierbas secas
2.3.1.3.02oregano2LB90180.00
    
38
50171901 - Encurtidos
2.3.1.1.01sardinas48UD77.393,714.72
    
39
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01pan86PAQ504,300.00
    
40
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02papas5LB30150.00
    
41
50171549 - Hierbas secas
2.3.1.3.02pimienta1LB130130.00
    
42
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02platano200UD153,000.00
    
43
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.3.02sal molida23LB12276.00
    
44
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01salami12UD3534,236.00
    
45
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01salsa en sobre3PAQ1,393.384,180.14
    
46
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01salsa en lata grandes5UD677.323,386.60
    
47
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02sazón en polvo4PAQ385.861,543.44
    
48
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02tamarindo24PAQ25600.00
    
49
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02tayota40UD15600.00
    
50
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02tomates barcelo11LB20220.00
    
51
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02vainilla1GAL97.9497.94
    
52
51212012 - Cilantro
2.3.4.1.01verdura6PAQ35210.00
    
53
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02vingre3GAL106.2318.60
    
54
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02yuca50LB16800.00
    
55
50202311 - Bebida mixta d(...)
2.3.1.1.01SOBRE DE JUGO2CAJ164.72329.44
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/09/2019 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle