Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,693.39 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAPRE-CCC-PEPU-2019-0057
Título:
SERVICIO DE REP Y MANT DE VEHÍCULOS PARA ESTA CASA DE GOBIERNO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REP Y MANT DE VEHÍCULOS PARA ESTA CASA DE GOBIERNO
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/09/2019 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/09/2019 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/09/2019 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/09/2019 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/09/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/09/2019 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/09/2019 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2019 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2019 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/09/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/09/2019 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
233,693.39
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
233,693.39
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
71741
71741
233,693.39
DOP
Vencido
APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/09/2019 10:09:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA DE ADJUDICACIÓN.pdf
Acta de adjudicación
Descargar
INFORME PERICIAL.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
RESOLUCIÓN ADMINISTRATIVA DEL COMITÉ.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.675814
12/09/2019 10:38
233,693.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 06:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bonanza Servicio, SAS
233,693.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
233,693.39
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERV. MANTENIMIENTO A LOS 305,000 KMS PARA EL VEHICULO MITSUBISHI, MODELO MONTERO AÑO 2014, CHASIS: JMYLYV98WEJ000165
1
UD
117,931.47
117,931.47
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERV. MANTENIMIENTO A LOS 100,000 KMS PARA EL VEHICULO MITSUBISHI, MODELO NATIVA, AÑO 2014 CHASIS: MMBGYKG40EF024868
1
UD
14,117.91
14,117.91
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERV. MANTENIMIENTO A LOS 130,000 KMS PARA EL VEHICULO MITSUBISHI, MODELO L200 AÑO 2015, CHASIS: MMBJRKB40FD027155
1
UD
36,971.09
36,971.09
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
SERV. MANTENIMIENTO A LOS 120,000 KMS PARA EL VEHICULO MITSUBISHI, MODELO L200, AÑO 2015 CHASIS: MMBJRKB40FD022117
1
UD
64,672.92
64,672.92
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.149285
La lista de oferentes del proceso MAPRE-CCC-PEPU-2019-0057 publicada por Ministerio Administrativo de la Presidencia
12/09/2019 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle