Información del procedimiento
Información

Información

Información general
616,100 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CM-2019-0053 
COMPRA DE TONERS PARA IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TONERS PARA IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2019 11:43:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2019 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
616,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01616,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201615301660,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/09/2019 13:40:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
04/09/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
05/09/2019 10:22:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20190903_10342809.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TONER FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TONER 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.67674413/09/2019 14:23481,161.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 03:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gamadel, SRL481,161.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UTILES DE ESCRITORIO,OFIC.,INFORMATICA -
    
Subtotal
616,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01TONER TOSHIBA E-TUDIO E-2802AM2CAJ6,00012,000.00
    
2
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01TONER SHARP MX-M654N2DOC9,80019,600.00
    
3
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01TONER LEXMARK 51F2H00 ALTA CALIDAD, COMPLETO2UD16,00032,000.00
    
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER XEROX 3335 NEGRO2CAJ16,00032,000.00
    
5
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 05 A3CAJ7,50022,500.00
    
6
44121710 - Tiza para escr(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 12 A20CAJ8,000160,000.00
    
7
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 53 A2CAJ7,50015,000.00
    
8
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 78 A5CAJ8,00040,000.00
    
9
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 85 A8CAJ8,00064,000.00
    
10
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 83 A5CAJ8,00040,000.00
    
11
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 80 A2CAJ8,00016,000.00
    
12
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 30 A4CAJ8,00032,000.00
    
13
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET 32 A4CAJ8,00032,000.00
    
14
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET CE321 A 128 A CIAN1CAJ8,0008,000.00
    
15
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET CE322 A 128 A YELLOW1CAJ8,0008,000.00
    
16
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET CE323 A 128 A MAGENTA1CAJ8,0008,000.00
    
17
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01TONER HP LASERJET CE320 A 128 A NEGRO3CAJ9,00027,000.00
    
18
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01TONER HP 410 A (CF-410 A ) NEGRO3UD8,00024,000.00
    
19
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP 410 A (CF-411 A ) CYAN1CAJ8,0008,000.00
    
20
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP 410 A (CF-412 A ) AMARILLO1CAJ8,0008,000.00
    
21
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01TONER HP 410 A (CF-413 A ) MAGENTA1CAJ8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/09/2019 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle