Información del procedimiento
Información

Información

Información general
114,500 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-UC-CD-2019-0076 
ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA ACTIVIDADES DE ESTE MINISTERIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2019 15:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
114,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01114,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG15668379381869niLc2871135,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2019 15:18:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
apropiacion stefany.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD ALMUERZO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha stefany.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.67223504/09/2019 15:27135,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 05:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alverys Michelle, SRL135,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
114,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01ALMUERZO PRE-EMPACADO450UD19085,500.00
    
2
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01JUGOS NATURALES450UD5625,200.00
    
3
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01TRANSPORTE19UD2003,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2019 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle