Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,250,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-CCC-CP-2019-0110 
CONTRATACIÓN DE UNA COMPAÑÍA PARA PUESTA EN MARCHA DEL CIRCUITO 1 Y 2 DEL CHILLER #1 REPARACIÓN DE DOCTOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE UNA COMPAÑÍA PARA PUESTA EN MARCHA DEL CIRCUITO 1 Y 2 DEL CHILLER #1 REPARACIÓN DE DOCTOS  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/09/2019 15:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,250,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.07350,000.00  DOP----Ver
2.6.5.7.01900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016111,250,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2019 16:11:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.71261421/11/2019 10:011,276,369.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2019 10:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.1,276,369.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30101805 - Conductos de a(...)
2.3.6.3.07REPARACIÓN DE DUCTOS DIFERENTES ÁREAS1UD350,000350,000.00
    
2
41111927 - Sensores de pr(...)
2.6.5.7.01SENSORES 1UD900,000900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2019 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2019 16:11 (UTC -4 horas)
Detalle