Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,680 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2019-0419 
Adquisición de velones aromáticos ( Despacho Director General, DGA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de velones aromáticos ( Despacho Director General, DGA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln 1101, Ens. Serralles Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/08/2019 08:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
22,680.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0122,680.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201608103128,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/08/2019 08:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/08/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC VEL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66980230/08/2019 09:0026,762.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 19:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL26,762.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.01Unidas velones aromaticos diferentes fragancias 12UD1,89022,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/08/2019 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle