Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,680 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2019-0420 
Adquisición de jabón especial para el lavado de biberones (División de Salud Sala de Lactancia) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de jabón especial para el lavado de biberones (División de Salud Sala de Lactancia) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/08/2019 15:14:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
4,680.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.034,680.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20160810417,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/08/2019 15:22:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/08/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA T.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66905529/08/2019 15:255,522.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 19:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL5,522.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabón neutro especial para lavado de biberones12UD3904,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/08/2019 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle